Задав направление рынку по созданию «тонких» решений, компания Motorola не смогла использовать это, ее продукты одиночны, не имеют высоких продаж, быстро устаревают. В то же время Samsung в полной мере использовал идею подобных телефонов и из года в год выпускает все больше «тонких» аппаратов в разных ценовых сегментах. Модель Samsung J150 относится к таковым. Если судить по числовому индексу, букве J, которая характерна для недорогих аппаратов, то перед нами типичная бюджетная модель с претензиями. Это аппарат из столь популярного сегмента «для звонков», но с добавкой дизайна и дополнительной стоимостью в виде дизайна. Покупатель такого телефона ищет не просто аппарат для звонков, но хочет, чтобы он выглядел неплохо, готов заплатить за это. Никаких дополнительных функций сверх необходимого, только самое основное. Упор идет на относительно невысокую стоимость, плюс дизайн. Под внешним видом здесь понимается толщина корпуса, все остальное вторично.
На рынке такой подход впервые предложила компания Motorola, затем его подхватили и другие производители. Правда, не стоит считать, что функциональность таких решений минимальна, это не так. Сделав упор на дизайн, в компаниях не забывают о наполнении телефонов функциями. Это типично усредненное предложение, не лучшая камера, не самый оптимальный экран, всего в меру. Предложение для тех, кто не ищет самого наилучшего, тех, кого устраивают решения со всеми функциями, но относящиеся к предыдущему поколению устройств. Это не плохо, для многих этого достаточно и большего не требуется.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Все размещеные файлы предоставлены для
ознакомительного процесса. Ни основатель проекта,
ни хостинг-провайдер, не несут никакой ответственности
за использование материалов сайта. (с) 2006 Symbian.net.ua